Subasta 934, Lote # 154
ESCUDO DE MONJA CON CUSTODIA MÉXICO, SIGLO XVIII
Con imagen de la Virgen Inmaculada con San José, Santa Ana, San Joaquín, San Juan El Bautista y otros santos. Óleo sobre lámina de cobre. En marco de pasta tipo carey (posterior) con aplicaciones de hueso y anillos de porcelana y marfil. Detalles de conservación y estructura. 19 cm de diámetro